Home Игровые виды спорта Слава бразильцам!

Слава бразильцам!

12 апреля грозненский «Терек» принимал на своем поле ростовский «Ростов» в рамках 25-го тура чемпионата России. Матч начался довольно грубо и на 26-й минуте грозненцы получили право на пенальти, который реализовал Маурисио. На 34-й минуте за грубую игру против капитана «Терека» Рамзана Уциева был удален с поля Канга. Воспользовавшись численным преимуществом «Терек» удвоил счет, мяч в ворота ростовчан забил Аилтон. Однако, через минуту уже сам Уциев отправился в раздевалку, получив вторую желтую карточку. Во втором тайме тот же Аилтон заработал пенальти и сам же его реализовал — 3:0. С таким счетом матч закончился, хотя «Ростов» мог размочить счет, но вратарь грозненцев Годзюр смог взять пенальти.

После этой крупной победы «Терек» занимает 11-ю позицию в турнирной таблице.