Home Борьба вольная и греко-римская Шамхан Касумов завоевал бронзу чемпионата Германии

Шамхан Касумов завоевал бронзу чемпионата Германии

21-23 апреля в городе Брухсаль проходил чемпионат Германии по вольной борьбе. На него приехали 131 спортсмен из 79 клубов страны.

В весовой категории 86 кг среди 15 участников были двое чеченских борцов. Шамхан Касумов из Мюльхайма выиграл одну схватку на «туше», одну по баллам, а в третьей проиграл Бенедикту Аргстаттеру, который чуть позже занял 2-е место. Наш спортсмен, таким образом, попал в утешительную группу. Схватка за 3-е место с Мариусом Вайсом из Триберга выдалась исключительно напряженной. При счете — 3:3 победу одержал Шамхан Касумов и стал бронзовым призером чемпионата Германии.

Второй наш участник в этом весе, экс-чемпион Германии Ахмед Дударов несколько лет не выходил на ковер. На квалификационном этапе он выиграл схватку в ввиду явного преимущества, но в четвертьфинале проиграл со счетом — 4:8 и выбыл из борьбы за медали.