Home Борьба вольная и греко-римская Шамиль Муалиев упустил бронзовую медаль

Шамиль Муалиев упустил бронзовую медаль

25-30 августа в столице Боснии и Герцеговины городе Сараево проходит первенство мира среди юношей по вольной, греко-римской и женской борьбе. Накануне в весовой категории 54 кг боролся воспитанник Наурской школы греко-римской борьбы Шамиль Муалиев.

Чеченский борец начал соревнования на стадии 1/8 финала с чистой победы над болгарином Йорданом Йордановым. А в четвертьфинале проиграл будущему победителю первенства Олександру Грушину с Украины.

В утешительной группе Муалиев выиграл одну схватку с Френцом Кечкемети из Венгрии — 4:2. В поединке за бронзовую медаль Шамиль встретился с Максимом Нехода из Беларуси. После первого периода наш спортсмен выигрывал — 4:0. Но, в середине второго периода сопернику удался 4-бальный бросок, затем беларусс взял еще два балла и выиграл схватку со счетом — 4:6. Муалиев-же остался на 5-м месте.