Home Борьба вольная и греко-римская Синхронная победа учеников Адлана Бадалова

Синхронная победа учеников Адлана Бадалова

20-21 октября во Дворце спорта «Манеж» города Владикавказ прошел 39-й турнир на призы прославленного борца, двукратного победителя Олимпийских игр, четырехкратного чемпиона мира Сослана Андиева.

Традиционно на этом турнире успешно выступили хозяева турнира, завоевавшие шесть золотых медалей из восьми. Отрадно отметить, что победителем в категории до 70 кг стал чеченский борец Абубакар Аюбов, представляющий гехинскую ДЮСШ (тренер Адлан Бадалов).

Абубакар Аюбов

По удивительному совпадению в тот же день еще один ученик Адлана Бадалова — Сайд-Ибрагим Эльбердов в Чехове на первенства России до 16 лет стал победителем в весе до 63 кг. Там же в Чехове Магомед Байтукаев (до 35 кг), Рахман Бутуев (до 46) и Ахмед Катаев (до 120) стали серебряными призерами, а Адам Архиев (до 35 кг) и Хамзат Эльдаров (до 63 кг) выиграли бронзовые медали.

Саид-Ибрагим Эльбердов — победитель первенства России-2017 среди юношей до 16 лет. Тренер Адлан Бадалов 2-й слева.

Поздравляем победителей и призеров с этим успехом и желаем им дальнейших спортивных успехов.