Home Борьба вольная и греко-римская Рождественский турнир в Люкенвальде

Рождественский турнир в Люкенвальде

2-го декабря в немецком Люкенвальде состоялся 22-й международный Рождественский турнир по вольной борьбе среди юношей 9-11 и 12-14 лет. В нем приняли участие 112 спортсменов из 19 клубов Германии, Украины, России, Польши.

В младшей группе участников наши борцы завоевали 2 золотые и 1 бронзовую медали. В весовой категории 38 кг победил Магомед Астемиров, выиграв в финале со счетом — 13:0. В весе 42 кг Ахмед Арсанов уложил на лопатки всех троих соперников. На 3-е место в категории 28 кг вышел Муса Яхъяев.

В старшей группе обладателем бронзовой награды в категории 54 кг стал Зелимхан Солуев. В малом финале он выиграл в ввиду явного преимущества.

Все эти спортсмены представляют борцовский клуб Люкенвальде.