Home Борьба вольная и греко-римская Расул Джукаев стал вторым на Мемориале Дэйва Шульца

Расул Джукаев стал вторым на Мемориале Дэйва Шульца

3-4 ноября в Лос-Анжелосе состоялся юбилейный 20-й Мемориал Дэйва Шульца, олимпийского чемпиона-1984, трагически погибшего в 1996 году от руки миллиардера Дюпона.

В турнире участвовали 86 спортсменов из США, Японии, Южной Кореи, России, Казахстана, Кыргызстана и Монголии. В составе российской команды выступали чеченские борцы Расул Джукаев и Адлан Ибрагимов.

В первый день соревнований Расул Джукаев в весовой категории 74 кг выиграл у двух американцев со счетом — 10:0 и 8:4. На следующий день в финале наш борец проиграл Назалу Кульчицкому из США — 2:5 и стал серебряным призером турнира.

Для Адлана Ибрагимова этот старт сложился неудачно. Выступая в тяжелой категории 125 кг он проиграл первую схватку американцу Джону Гингричу — 4:7, а в утешительной группе уступил Олегу Болтину из Казахстана — 0:4 и остался за чертой призеров.