Home Борьба вольная и греко-римская Райбек Бисултанов завоевал серебро турнира UWW

Райбек Бисултанов завоевал серебро турнира UWW

Финский борец Арво Хаависто является олимпийским чемпионом 1928 года и обладателем бронзовой медали  Олимпиады — 1924. В его родном городе Илмайоки, где родился и умер знаменитый борец, ежегодно проходит турнир в его память. Эти соревнования под эгидой Объединенного мира борьбы (UWW)  собирают сильных борцов из многих стран мира. В нынешнем году на турнир «Арво Хаависто» приехали 89 спортсменов из США, Польши, Швеции, Эстонии, Дании, России, Венгрии, Франции, Узбекистана, Греции и Финляндии.

В весовой категории 80 кг соревновался чеченский борец Райбек Бисултанов, представляющий команду Дании. Две схватки со спортсменами из Финляндии и Швеции Райбек выиграл досрочно. Непросто сложился его поединок с Аркадиушом Кулиничем из Польши, но наш борец сумел выйти победителем со счетом 13:10.

В упорнейшей схватке с Генри Валимаки из Финляндии Райбек Бисултанов уступил с минимальным разрывом — 1:2 и стал обладателем серебряной медали турнира.