Home Борьба вольная и греко-римская Райбек Бисултанов завоевал серебро Гран — При Венгрии

Райбек Бисултанов завоевал серебро Гран — При Венгрии

6 — 7 февраля в городе Сомбатхей проходил крупный международный турнир под эгидой UWW «Гран — При Венгрия» по греко — римской борьбе. В нем участвовали спортсмены из 20 стран мира. В составе сборной Дании выступал чеченский борец Райбек Бисултанов, представитель борцовского клуба города Хернинг.

В весовой категории 80 кг Райбек стартовал с победы на «туше» в ¼ финала над Микаэлем Вагнером из Австрии. Затем он выиграл у хозяина ковра венгра Патрика Сабо со счетом — 5:4.

В финале в напряженном поединке с Павлом Паминчуком из Беларуси наш спортсмен уступил со счетом — 6:8 и завоевал серебряную медаль.

Призовой фонд турнира составлял: 1000$  за 1-е место, 500$ — за 2-е и 300$ — за 3-е место.