Home Борьба вольная и греко-римская Пять «туше» Дауда Элембаева

Пять «туше» Дауда Элембаева

20 июля в немецком городе Грабен-Нойдорф состоялся 14-й турнир памяти Карла Шписса по вольной борьбе среди юношей. В нем приняли участие 175 спортсменов из 26 борцовских клубов Германии и Франции.

Очень хорошо выступил на этом турнире Дауд Элембаев из Ладенбурга. Среди подростков 11-12 лет в весовой категории 38 кг у него было пять соперников. Всех их Дауд уложил на лопатки и стал чемпионом турнира.

Еще трое представителей борцовского клуба Ладенбурга завоевали бронзовые медали. В самой младшей группе спортсменов 6-8 лет в категории 23 кг Мохамед Исаев выиграл два поединка, но также два проиграл и стал третьим.

В группе 9-10-летних спортсменов в категории 38 кг Адам Дашаев проиграл одну схватку и попал в утешительную группу. В малом финале он сумел положить соперника на лопатки и забрать бронзу.

Организаторы соревнований объединили возрастные группы 13-14 и 15-17 лет. В категории 54 кг 13-летнему Дени Элембаеву было трудно бороться со старшими соперниками. Но, одну схватку он сумел выиграть и занял в итоге третье место.