Home Бокс Призеры турнира Бориса Лагутина

Призеры турнира Бориса Лагутина

18-22 сентября в Москве состоялись XIV Всероссийские соревнования по боксу на призы 2-кратного олимпийского чемпиона Бориса Лагутина среди юношей 1998—1999 годов рождения. В них приняли участие 94 спортсмена из 35 регионов Российской Федерации. От Чеченской Республики на соревнованиях выступили двое боксеров.

В весовой категории 54 кг Беслан Хамзаев из Аргуна выиграл первый бой у Камиля Алиева из Дагестана. В полуфинале наш боксер взял верх над Амгаланом Цыреновым из Бурятии. Однако решающий поединок проиграл Владимиру Стрыгину из Москвы и стал серебряным призером.

Абубакар Тодашев в категории 75 кг стартовал с победы над Павлом Леньшиным из Москвы. Но, затем уступил будущему победителю турнира Валиду Какаеву из ХМАО и занял в итоге третье место.