Home Борьба вольная и греко-римская Призеры Кубка Густава Фрея

Призеры Кубка Густава Фрея

13-го мая в городе Мальмё в Швеции состоялся турнир «Кубок Густав Фрей» по греко-римской борьбе среди юношей и юниоров. В нем принимали участие 179 спортсменов из 23 клубов.

Несколько вайнахских борцов стали призерами этого турнира. Среди детей 7-11 лет в весовой категории 26 кг Сайхан Идигов из клуба «Атле» выиграл две схватки на «туше», но проиграл одну и попал в утешительную группу. Победив в малом финале, он завоевал бронзовую медаль. Рашид Гадамуров из Бьернекулла выиграл четыре схватки и вышел в финал. Но последний поединок проиграл Ахмеду Бершави и стал серебряным призером турнира.

В возрастной группе 11-14 лет в весовой категории 42 кг Зия Идигов, также как и Сайхан, проиграл одну схватку и оказался в утешительной группе. В борьбе за бронзу он победил соперника на «туше».