Home Борьба вольная и греко-римская Призеры Большого Приза города Фирнхайм-17

Призеры Большого Приза города Фирнхайм-17

17-го июня в немецком городе Фирнхайм состоялся турнир «19-й Большой Приз города Фирнхайм» по вольной борьбе среди юношей и юниоров. В нем участвовали 319 спортсменов из 44 клубов. Наши соотечественники из разных городов Германии завоевали множество наград.

Группа 6-8 лет

В весовой категории 21 кг Халил Азимов из Хемсбаха выиграл пять схваток на «туше» и стал победителем турнира.

Группа 9-10 лет

Хамза Азимов выиграл три схватки на «туше» в весовой категории 30 кг и вышел в финал. Последнюю схватку он проиграл сопернику и занял 2-е место.

В категории 45 кг победителем стал Минкаил Исаев из Ладенбурга, одержавший две чистые победы.

Группа 11-12 лет

После трех победных схваток Азим Бичекуев из Ладенбурга дошел до финала. В решающем поединке он выиграл у Флориана Дастера из Хюттигвайлера со счетом — 6:4 и завоевал золотую медаль.

Группа 13-14 лет

Проиграв одну схватку, Азиз Исаев из Рорбаха попал в утешительную группу в весовой категории 38 кг. В малом финале он уложил на лопатки Озтюрка из Виттена и забрал бронзу.

Также, победив в малом финале на «туше», 3-е место занял Саид Илаев из Хемсбаха в весе 54 кг.

Группа 15-17 лет

В весовой категории 54 кг Малик Бичекуев одержал три досрочные победы, но одну упорную схватку проиграл со счетом — 0:2 и занял 2-е место.

Ибрахим Исмаилов тоже стал обладателем серебряной медали, уступив в финале Ашоту Шахбазяну из Майнца.

Хамза Темарбулатов из Зингена и Билал Лорсанов из Майнца стали бронзовыми призерами в весовых категориях 63 и 76 кг.

Юниоры 18-20 лет

В категории 66 кг золото и серебро поделили между собой, соответственно, Тамерлан Бичекуев из Ладенбурга и Хамзат Темарбулатов.