Home Борьба вольная и греко-римская Призеры 34-го турнира в Пирмазенсе

Призеры 34-го турнира в Пирмазенсе

29-го апреля в немецком городе Пирмазенс состоялся открытый 34-й национальный турнир по вольной борьбе среди юношей и юниоров. В нем приняли участие 217 спортсменов из 28 клубов Германии, Бельгии, Франции и Голландии. Вайнахские спортсмены завоевали множество наград на этом турнире.

Группа 6-8 лет

В весовой категории 29 кг Хамза Сулейманов из Рейнбаха выиграл четыре схватки и стал победителем турнира.

Группа 9-10 лет

В такой же категории 29 кг Махмуд Сулейманов стал бронзовым призером, выиграв на «туше» в малом финале.

Вахид Ильясов в финале весовой категории 34 кг выиграл у Али Суликова из бельгийского Льежа и завоевал золотую медаль.

Ильман Ильясов стал первым в категории 38 кг, одержав три досрочные победы.

Группа 11-12 лет

Самая трудная схватка у Абдуллы Сулейманова из Рейнбаха в весе 34 кг сложилась во встрече с Адланом Дудаевым из бельгийского Гента. Он выиграл ее со счетом — 11:10. Затем в финале победил в ввиду явного преимущества. Дудаев в итоге занял 3-е место.

После трех досрочных побед Азим Бичекуев из Фризенхайма вышел в финал в весовой категории 38 кг. Но, последнюю схватку с Юнусом Бакчи из Шифферштадта проиграл и остался на 2-м месте.

В категории 46 кг уверенно победил Абдул-Хаким Умхаджиев из Урлоффена. Также, после трех досрочных побед обладателем золотой медали в весе 63 кг стал Мохаммад Умхаджиев.

Группа 13-14 лет

В категории 38 кг победителем турнира стал Мансур Яходжиев.

В 54 кг никому не дал усомниться в своем преимуществе Малик Бичекуев, одержав одну победу на «туше» и две — в ввиду явного преимущества.

К сожалению, проиграл финальную схватку Ибрахим Бурзукаев в категории 63 кг, ставший серебряным призером.

Юниоры и юноши 15-17 лет

В весовой категории 74 кг борьбу за призовые места вели наши спортсмены. Тамирлан Бичекуев в финале выиграл у Ислама Тутаева из французского Грие со счетом — 8:3. На 3-е место вышел Муса Сулейманов из Рейнбаха.

Серебряным призером в весе 84 кг стал Ислам Турпалов из Фехрбаха. Бронзовую медаль в 66 кг завоевал Абдулла Берсукаев из Грие.