Home Игровые виды спортаВолейбол Повторение — мать учения

Повторение — мать учения

22 февраля состоялись матчи 13-го тура чемпионата российской Суперлиги по волейболу. Чеченская команда «Грозный» встречалась в гостях с клубом «Газпром-Юрга» Сургутского района. В прошлом сезоне, играя в гостях, «Грозный» добился победы со счетом 3:2 и героем того матча стал Денис Шипотько, набравший 30 очков. В нынешнем сезоне Шипотько играет как раз таки за «Газпром-Юрга», но прошлогодний сценарий матча от этого не изменился.

В первом периоде поначалу шла равная борьба, в которой команды дошли до счета 17:17. Затем в рядах сибирской команды наступило смятение и грозненцы выиграли со счетом 25:20. Во второй партии «Газпром-Юрга» сумел собраться и отыграться 25:23. Третью партию вновь берет «Грозный» — 25:21. Хозяева площадки опять уравнивают положение четвертой партией — 25:17.

Таким образом, эта интересная игра дошла до тай-брэйка. Уже в середине короткой партии грозненцы воспользовались ошибками хозяев и ушли вперед — 7:4. «Газпром-Юрга» предпринял решающую атаку, чтобы выровнять положение, но все, что им удалось сделать, так это сократить разрыв в счете до 8:6. Затем чеченская команда оторвалась 12:6 и довела матч до победы — 15:10.

Таким образом, грозненская команда в точности повторила прошлогодний успех, когда с таким же счетом выиграла у «Газпром-Юрга» на ее площадке. Напомним также, что в домашнем матче 3-го тура «Грозный» проиграл сибирякам со счетом 0:3.