Home Игровые виды спортаВолейбол Последний победный аккорд «Грозного»

Последний победный аккорд «Грозного»

12 апреля состоялись матчи последнего, 22-го тура чемпионата российской Суперлиги по волейболу. Клуб «Грозный» принимал на «своей» площадке в подмосковном Серпухово команду «Тюмень» Тюменской области. Для «Грозного» это был очень важный матч. В случае победы наши волейболисты оставались в Суперлиге, избежав дополнительных матчей переходного турнира. «Тюмень»-же в любом случае покидала Суперлигу.

С самого начала на площадке шла равная борьба, но «Грозный» меньше ошибался и, пусть с небольшим перевесом, но взял две первые партии. В третьей они также лидировали, однако при счете 21:18, когда до победы оставалось всего ничего, в игре грозненцев произошел сбой. С минимальным отрывом тюменцы смогли победить в этом сете — 24:26.

Этот холодный душ пошел на пользу нашим волейболистам, в четвертой партии они были максимально сосредоточены и сразу ушли в большой отрыв. Уже в середине партии разрыв в счете составлял аж 10 очков. «Грозный» довел этот сет (25:13), а с ним и матч до победы.