Home Борьба вольная и греко-римская Полдюжины победителей Мемориала Алмрод

Полдюжины победителей Мемориала Алмрод

26-го ноября в немецком городе Вальтерсхаузен состоялся 21-й Мемориал Алмрод по вольной борьбе среди детей 6-10 лет. В нем принимали участие 123 юных спортсмена из 25 клубов. Соревнования проходили в двух возрастных группах: 6-8 и 9-10 лет.

Радует появление на этом турнире представителей борцовского клуба «Ондалла Латар» из Австрии. Клуб был организован известным чеченским спортсменом и тренером Умаром Чекарбиевым в конце 2013 года. Затем некоторое время ушло на организационные вопросы и вот теперь воспитанники Чекарбиева вновь демонстрируют яркую борьбу и завоевывают золотые медали.

В младшей группе в весовой категории 22 кг победителем стал Юсуф Насрединов из «Ондалла Латар».

Муслим Гашаев из Тегеля в финале на «туше» выиграл у Ника Кляйна из Браунсбедра и получил золотую медаль.

В категории 25 кг Алихан Товсултанов из Штральзунда и Мансур Алиев из «Ондалла Латар» заняли, соответственно, 2-е и 3-е места.

Магомед Ибрагимов из «Ондалла Латар» не дал шанса соперникам в категории 28 кг. Три победы на «туше», одна — в ввиду явного преимущества и он победитель турнира.

В весе 31 кг Зелем Зубайраев из Штральзунда уложил на лопатки четырех соперников и забрал золотую медаль.

Во второй группе в категории 31 кг Шахруди Юшаев из Грайца после двух досрочных побед, проиграл одну схватку и стал серебряным призером.

Дени Косумов из Фульда всех соперников ложил на лопатки. И только схватка с Шаидом Юшаевым была у него самая напряженная. Но и ее Дени выиграл по баллам, завоевав золотую медаль. А Юшаев получил бронзу.

В весовой категории 38 кг Мухидин Назиров из «Ондалла Латар» дошел до финала после двух чистых побед. В решающем поединке он вновь «тушировал» соперника и стал победителем турнира.