Home Борьба вольная и греко-римская Победители Пасхального турнира в Берлине

Победители Пасхального турнира в Берлине

21-го марта в столице Германии состоялся традиционный, 28-й Пасхальный турнир по вольной борьбе среди детей. Соревнования проходили в двух возрастных группах: 6-8, 9-10 лет и в них приняли участие 93 юных спортсмена из 11 клубов.

В младшей группе в весовой категории 19 кг Магомед Ортаханов из клуба «Веддингер» занял третье место. А в категориях 34 и 41 кг были только по одному участнику — Адам Ахмадов и Хасан Хасанов из Берлина, которым и были вручены золотые медали.

В отличие от них, Адаму Инаеву из Дрездена пришлось потрудиться. В старшей группе в категории 46 кг он провел три схватки, выиграл их на «туше» и стал чемпионом турнира.