Home Борьба вольная и греко-римская По три «туше» на двух Косумовых

По три «туше» на двух Косумовых

19 — го марта в немецком городе Вальтерсхаузен состоялся 25-й Кубок Теннеберг по вольной борьбе среди детей. В нем участвовали 82 спортсмена из 18-ти клубов. Они соревновались в возрастных группах 6 — 8, 9 — 10 и 11 — 12 лет.

В младшей группе 6 — 8 лет в весовой категории 23 кг победителем стал Магомед Абдурашидов из Плауена, который одержал две досрочные победы. На 3-ем месте был Руслан Велиев из Фульда.

В категории 27 кг Адлан Косумов из Фульда выиграл три схватки на «туше» и стал чемпионом. То же самое сделал Дени Косумов в весе 31 кг среди мальчиков 9 — 10 лет.

Серебро в категории 41 кг досталось Артуру Велиеву, а бронза в 31 кг Алихану Арсакаеву из Апольда.