Home Дзюдо Первенство Вооруженных Сил — 21 в Нальчике

Первенство Вооруженных Сил — 21 в Нальчике

29 — 31 января в Нальчике прошло первенство Вооруженных Сил РФ среди юниоров до 21 года. В нем принимали участие 146 спортсменов. Самой большой была команда из Чеченской Республики, насчитывающая 49 дзюдоистов. Соответственно, они завоевали большое количество медалей разного достоинства.

В весовой категории 55 кг в первой восьмерке было четверо наших спортсменов. Они заняли места со 2 — го по 5 — е, пропустив вперед Муртаза Шериева из Кабардино — Балкарии. Серебро завоевал Магомед Дениев, бронзовыми призерами стали Зелимхан Албасов и Адам Исаев. Пятое место занял Магомед Хамбулатов, который в малом финале проиграл Албасову.

В категории 60 кг трое наших дзюдоистов дошли до полуфинала и на этот раз свой шанс не упустили. Чемпионом стал Адам Ахмадов, который в финале выиграл у Рамди Мишаева. Бронзу получил Абдурахман Бетиев, победивший Егиазара Карапетяна из Северной Осетии.

В весе 66 кг в финале вновь встретились чеченские спортсмены. Бахауддин Эдильгириев стал победителем, выиграв у Ахмеда Дугушева. К сожалению, в борьбе за третьи места уступили соперникам Мохуммад Самбиев и Умар Оздаев.

В следующем весе 73 кг золото с серебром розыграли Магомед Эдильбиев и Шамиль Тазабаев. В этом споре удачливее оказался Эдильбиев. Бронзовая медаль досталась Эльбрусу Тепкаеву.

Муслим Итуев и Мухаммад Решидов встретились в борьбе за третье место в весовой категории 81 кг. В этой схватке победил Итуев.

В категории 100 кг было только три участника и соревнования проводились по круговой системе. Выиграв у обоих соперников, победителем стал Ильман Абдулкадиров.

Победителей и призеров этого первенства поздравил на своей странице в Инстаграм Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.