Home Борьба вольная и греко-римская Первенство России-2018 среди «классиков»-юношей

Первенство России-2018 среди «классиков»-юношей

8-11 февраля в Назрани проходило первенство России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет памяти Героя России А.М.Калиматова. В нем принимали участие 413 спортсменов из 60 регионов Российской Федерации и в их числе 23 борца из Чеченской Республики.

Из наших спортсменов отличились Ильяс Яндаров в весовой категории 45 кг и Ислам Алиев в 48 кг, завоевав золотые медали чемпионов России. Яндаров в финале одержал победу в виду явного преимущества со счетом — 8:0, а Алиев выиграл решающий поединок — 11:2.

Серебряным призером первенства стал Алимхан Асалаев в категории 42 кг. В упорной финальной схватке он уступил Даниялу Агаеву из Дагестана — 2:5. Вслед за ним на 3-е место вышел Магомед-Али Саидов.

Также, обладателями бронзовых наград стали Мехди Гулаев с Сайфуддином Абдулаевым в весе 51 кг и Муслим Исаев в 55 кг.

В весовой категории 65 кг чемпионом России стал Муслим Имадаев, представляющий Тверскую область.