Home Борьба вольная и греко-римская Первенство мира среди юношей. «Классики» без медалей

Первенство мира среди юношей. «Классики» без медалей

С 15-го по 20-е июля в городе Снина в Словакии проходит первенство мира по вольной греко-римской и женской борьбе среди юношей и девушек до 17 лет. Сегодня завершили свои соревнования представители греко-римского стиля. К сожалению, чеченским борцам не удалось взять медалей.

Лом-Али Аддиев

Наиболее близок к пьедесталу почета был Лом-Али Аддиев в весовой категории 63 кг. На отборочном этапе он выиграл у Коширо Кувабара из Японии со счетом 9:0. В 1/8 финала одолел сильного иранского борца Зейндванда Мехди — 5:2, а в четвертьфинале встретился с Матиасом Липасти из Финляндии. Великолепно выступающий на турнире финский спортсмен уверенно выиграл у Аддиева — 6:0, далее вышел в финал и стал чемпионом мира. А наш борец получил право поспорить за бронзовую медаль в утешительной группе. Там Лом-Али выиграл один поединок у беларусса Бориса Максима — 9:2. Однако, схватку за третье место проиграл Николозу Чикаидзе из Грузии и занял 5-е место.

В категории 50 кг Мяхди Яхъяев стартовал с победы над японцем Шотаро Сувама — 4:0. Но, уже следующую схватку в 1/8 финала проиграл Угуру Бейтекану из Турции — 7:8. В следующем круге турок потерпел поражение и таким образом наш борец не попал и в утешительную группу, заняв в итоге 11-е место.

По такому же сценарию отборолся Денисолт Дугучиев в весе 69 кг. Победив вначале Иваниуса-Мариуса из Румынии — 9:0, затем проиграл Рустаму Ракматулаеву из Кыргызстана и занял 12-е место.