Home Борьба вольная и греко-римская Открытый турнир в Безансоне

Открытый турнир в Безансоне

3-го октября во французском городе Безансон прошел открытый турнир по вольной борьбе среди взрослых под эгидой французской Федерации спортивной борьбы. В этом традиционном, крупном соревновании приняли участие 153 спортсмена из разных клубов Франции, Бельгии, Швейцарии, Италии.

В соревнованиях представителей вольного стиля в весовой категории 57 кг бронзовую медаль завоевал Темерлан Азизов из Клермон-Феррана. Выиграв две и проиграв одну схватку, он попал в утешительную группу, где сумел победить в малом финале.

В весовой категории 65 кг до финала дошел Абдулла Томов, представляющий клуб города Ним. Но, в решающем поединке уступил сопернику и занял второе место.

Такая же участь постигла Магомеда Албатова в категории 97 кг, получившего серебряную медаль. А в тяжелом весе 125 кг в гордом одиночестве оказался Хаджимурад Истапаев из Бельгии, который был объявлен победителем турнира.