Home Бокс Одна бронза на всех в первенстве России

Одна бронза на всех в первенстве России

5-12 апреля в Оренбурге проходило первенство России среди юношей 15-16 лет (1999—2000 годов рождения). В нем приняли участие 297 спортсменов из 65 регионов Российской Федерации. Команда из Чеченской Республики насчитывала пять боксеров.

Из них лишь Магомеду Шамсаеву из Самашек удалось взойти на пьедестал почета. В весовой категории 46 кг в первом бою Магомед выиграл у представителя Якутии. Затем одержал победу над Казбеком Цховребовым из Северной Осетии. В полуфинале Шамсаев проиграл Илье Попову из Томской области и стал бронзовым призером первенства.

Ильяс Алимханов из Аргуна (48 кг), Рахман Мусхаджиев из Белгатоя (48 кг) и Бухари Тимерсултанов из Автуры (57 кг) проиграли первые бои и выбыли из соревнований. Муса Маруев из Бачи-Юрта (60 кг) одержал победу в стартовом бою, но затем проиграл в 1/8 финала и также не смог бороться за награды.