Home Борьба вольная и греко-римская Областной турнир в Германии

Областной турнир в Германии

Вчера, 9 апреля, в немецком городе Оберфорстбах состоялся Областной турнир по вольной борьбе, где участвовали вайнахские спортсмены из Бельгии и Германии.

Соревнования проходили среди юношей 11-12, 13-14 лет и взрослых. Всего собралось около 70 участников из 15 спортивных клубов.

Команда спортклуба «Раерен 2006» из Бельгии послала на турнир 10 спортсменов. Они выступили очень хорошо, завоевав семь золотых, две серебряных и одну бронзовую медаль.

В возрастной группе 11-12 лет в категории 34 кг чемпионом стал Абдурахман Омаров. В 38 кг второе место занял Халид Омаров, а на четвертой позиции — Муса Сулейманов из немецкого клуба «Дюйсдорф».

В группе 13-14 лет следует отметить Османа Мухиева в категории 38 кг. Ему достались сильные соперники, но проведя пять победных схваток он стал чемпионом турнира. В весе 42 кг победу одержал Имам Вагабов, а серебряная медаль у Саида Расулова из другого бельгийского клуба «Келмис». В категории 46 кг звание чемпиона завоевал Джохар Гамбулатов. В следующей категории 50 кг первое и второе место розыграли представители клуба «Раерен 2006» Георгий Мизилин и Рахман Магомедов. На этот раз Георгий оказался удачливее и стал чемпионом. В 58 кг на высшую ступеньку пьедестала почета поднялся Рахим Магомедов. И в 63 кг победил Абдула Газиев.

Среди взрослых спортсменов Ризван Адуев занял третье место. И в командном зачете уверенную победу одержал спортклуб «Раерен 2006».