Home Борьба вольная и греко-римская На ковер выходят тренер и ученики

На ковер выходят тренер и ученики

14-го января в городе Дьепп состоялись чемпионат и первенство Нормандии, являющиеся отборочными на чемпионат и первенство Франции.

Этого права постарались добиться наши соотечественники из борцовского клуба города Соттевиль-ле-Руан и надо отметить, что почти все завоевали золотые медали чемпионов Нормандии.

В весовой категории 32 кг у единственного соперника выиграл Ахмед Мачукаев. В следующей категории 33 кг победил Сайфуллах Накаев, выиграв две схватки. Также, после двух победных встреч чемпионом в весе 36 кг стал Абдуллах Накаев.

Абдул-Малик Накаев не дал шанса соперникам в категории 41 кг. Одержав три досрочные победы с одинаковым сухим счетом — 10:0, он завоевал золотую медаль и отобрался на первенство Франции.

В категории 57 кг с единственным соперником успешно расправился Адлан Садулаев. А в весе 65 кг и вовсе, золото с серебром поделили Рахим Магомадов и Магомед Мовлаев.

Все эти юные спортсмены являются воспитанниками тренера Саида Гайтаева. Их наставник не только подготовил и выводил своих борцов, но и сам вышел на ковер и, победив в весовой категории 65 кг, квалифицировался на чемпионат Франции. Кроме него, этого права добился Адам Амсиев, заняв 1-е место в категории 74 кг. В финале весовой категории 86 кг встретились наши борцы Руслан Алханов и Али Мальсагов. Их поединок закончился победой Алханова.

Желаем удачи тренеру и его ученикам на чемпионате Франции.

Ахмед Мачукаев, Абдуллах, Сайфуллах и Абдул-Малик Накаевы.