Home Борьба вольная и греко-римская Мяхди Яхъяев — бронзовый призер турнира в Батуми

Мяхди Яхъяев — бронзовый призер турнира в Батуми

13-14 мая в грузинском городе Батуми состоялся международный турнир «Мухран Вахтангадзе» по греко-римской борьбе среди юниоров. В нем принимали участие 120 спортсменов из 9 стран.

В составе российской сборной в весовой категории 66 кг боролся Мяхди Яхъяев. В первых трех схватках его соперниками были грузинские борцы. В 1/8 финала он выиграл у Ника Бушелашвили со счетом — 7:0, в четвертьфинале прошел Шмаги Гугунишвили — 9:0. Но, в полуфинале проиграл Георгию Гужабидзе со счетом — 1:3. В малом финале Яхъяев выиграл у своего товарища по команде Сергея Степанова — 4:2 и стал бронзовым призером турнира.

В категории 74 кг победу одержал ингушский борец Ислам Опиев. В полуфинале он одолел иранца Мохаммада Шорбинеязи — 4:1, а в решающей схвтаке взял верх над Нареком Оганяном (Россия) — 2:1.