Home Борьба вольная и греко-римская Мухамед и Ахмед Тутаевы победили на турнире в Финляндии

Мухамед и Ахмед Тутаевы победили на турнире в Финляндии

23 — го января в городе Оулу в Финляндии состоялся турнир «Оулун Пиринте» по греко — римской борьбе среди юношей. Его организатором выступил одноименный спортивный клуб, который является одним из старейших в стране. В турнире приняли участие 109 спортсменов из Финляндии и Швеции.

Среди юношей до 13 лет в весовой категории 32 кг победителем турнира стал Мухамед Тутаев из шведского города Ронео. Две схватки он выиграл на туше, одну в ввиду явного преимущества и одну по баллам.

В категории 36 кг отличился Ахмед Тутаев. Победив в двух схватках, он вышел в финал, где выиграл у Саку Маатта из клуба «Оулун Пиринте» со счетом — 8:1.