Муслим Итуев — победитель Мемориала Мусаби Ахметова

5-6 июля в Нальчике состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо памяти Мусаби Ахметова. В них приняли участие более 100 спортсменов, в числе которых были 30 дзюдоистов из Чеченской Республики.

Одному из наших спортсменов удалось подняться на высшую ступеньку пьедестала почета. Причем, в весовой категории 90 кг в финале боролись чеченские дзюдоисты Муслим Итуев и Шамхан Ешуркаев. В этом противостоянии Итуев оказался более удачливым.

В весовой категории 66 кг, пропустив вперед Ивана Сырцева из Челябинской области, серебро и две бронзы завоевали, соответственно, Турпал Мугаев, Хизир Шовхалов и Бувайсар Куриев.

Саид-Хамзат Абубакиров проиграл первую схватку Линару Басырову из Ульяновска и попал в утешительную группу. Зато там разошелся не на шутку, выиграл аж четыре схватки и стал бронзовым призером турнира.