Home Борьба вольная и греко-римская Молдавский барьер для французских чеченцев в Греции

Молдавский барьер для французских чеченцев в Греции

16-17 мая на родине Олимпийских игр в древнегреческом городе Олимпия прошел 4-й международный турнир «Олимпия» по вольной, греко-римской и женской борьбе. В соревнованиях вольников принимали участие 54 спортсмена из 15 стран. Из трех представителей команды Франции, двое были известными чеченскими борцами — Зелимхан Хаджиев и Ахмед Айбуев.

Чемпион мира среди юниоров прошлого года Зелимхан Хаджиев вступил в соревнования на стадии полуфинала весовой категории 74 кг. И проиграл спортсмену из Молдовы Евгению Неделько со счетом 2:6. Попав в утешительную группу, Зелимхан выиграл в малом финале у Камиля Баярами из Албании — 4:0 и завоевал бронзовую медаль.

В категории 86 кг Ахмед Айбуев уступил Петру Янулову из Молдовы в ¼ финала и тоже отправился в утешительную группу. В упорнейшей борьбе за третье место он выиграл у другого молдаванина Дениса Балаура при счете 6:6 и также забрал бронзу.

Команда Франции: Зелимхан Хаджиев, Зохейр эль-Уаррак, Ахмед Айбуев.