Home Борьба вольная и греко-римская Медина Юсупова выиграла Кубок Вулканов

Медина Юсупова выиграла Кубок Вулканов

18-19 ноября прошлого года во франузском городе Клермон-Ферран состоялся турнир «Кубок Вулканов» по вольной и женской борьбе среди юношей и девушек 14-15 и 16-17 лет.

Эти соревнования примечательны тем, что в них участвовала чеченская спортсменка Медина Юсупова из города Шалон-сюр-Сон. Выступая в весовой категории 46 кг среди девушек 14-15 лет, Юсупова одержала чистые победы в полуфинале и финале над итальянскими спортсменками и стала победительницей турнира. Напомним, что Медина является вице-чемпионкой Франции прошлого года.

В турнире также принимали участие большое количество наших борцов, которые завоевали множество золотых медалей.

Юноши 14-15 лет

35 кг: 1. Адил Ихлазов, Кольмар; 3. Адлан Магомадов, Безансон.

38 кг: 1. Имам Тайсумов, Ним; 2. Мохамед-Амин Бекаров, Ле-Манс.

42 кг: 3. Зубайр Коттоев, Монтобан.

46 кг: 1. Халид Хатаев, Ле-Манс; 2. Дени Исраилов, Ним.

50 кг: 1. Магомед Исаев, Ним; 2. Хусейн Муртазалиев, Тулуза; 3. Арби Эльдарбиев, Ле-Манс.

60 кг: 1. Мурад Эрбиев, Ле-Манс; 3. Мансур Исраилов, Ним.

66 кг: 1. Анзор Ахметов, Клермон-Ферран.