Home Дзюдо Медальное начало

Медальное начало

С 5-го по 9-е марта в городе Екатеринбург проходит первенство России по дзюдо среди юниоров до 20 лет. Сами соревнования начались 6-го марта, где призовые места розыграли спортсмены весовых категорий 44 и 48 кг у женщин, 55 и 60 кг у мужчин.

В обеих мужских весовых категориях чеченским дзюдоистам удалось завоевать медали, хотя, к сожалению, не золотые. В весовой категории 55 кг Магомед Соломгиреев дошел до финала, но решающую схватку проиграл Николаю Хонтяну из Санкт-Петербурга и занял второе место. В категории 60 кг Аюб Сетиев стал бронзовым призером.