Home Восточные единоборства и ММА Мансур Юшаев и Адлан Шаипов на турнире в Бирсе

Мансур Юшаев и Адлан Шаипов на турнире в Бирсе

15 мая в бельгийском городе Бирс прошел 6-й Кубок Бельгийского Союза по карате и Международный турнир «Бекер дер Кемпен» по киокушинкай — полноконтактный бой.

В турнире участвовали каратисты из семи стран: Бельгия, Голландия, Германия, Франция, Дания, Швеция и Швейцария. Соревнования проходили в двух группах — юноши и юниоры до 17 лет и взрослые от 18 лет. В турнире участвовали два чеченских спортсмена.

В первой группе в весовой категории 55 кг соревновался Мансур Юшаев. Он провел четыре боя, два из которых выиграл, а два проиграл. В итоге у него четвертое место.

В группе взрослых атлетов точно такой же результат показал Адлан Шаипов, две победы, два поражения и четвертое.

Мансур Юшаев и Адлан Шаипов

Отец и тренер Мансура, знаменитый художник Султан Юшаев выразил сожаление, что данный вид спорта не очень популярен среди чеченцев в Бельгии и соревнования проходят без присутствия наших болельщиков на трибунах. Отметим, что сам Султан является обладателем черного пояса по карате и прилагает много усилий для популяризации киокушинкай среди наших соотечественников в Бельгии.