Home Восточные единоборства и ММА Майрбек Хасиев был третьим в Лиссабоне

Майрбек Хасиев был третьим в Лиссабоне

20 — 24 января в Португалии в городе Одивелаш, который входит в агломерацию Большой Лиссабон, состоялся чемпионат Европы по бразильскому джиу — джитсу. Среди нескольких сот участников были представители чеченского клуба «Беркут», которые выступали в составе команды «Brasa CTA».

Наилучшего успеха из них добился основатель «Беркута» Майрбек Хасиев. Он выступал среди спортсменов пурпурных поясов в возрастной группе «Мастерс 5» (51 — 55 лет), в полутяжелой весовой категории  (88 кг). Всего в этой группе было четыре участника. Победители первых двух схваток выходили в финал и боролись за титул чемпиона. К сожалению, Майрбек уступил эту схватку Давиду Маннерингу из команды «Марио Суката» и стал бронзовым призером чемпионата.

Среди синих поясов в легком весе 64 кг Магомед Ансаров выиграл первую схватку с Карлосом Аугусто де Лима, но проиграл следующему сопернику.

Беслан Гаруев (пурпурные пояса, 70 кг) и Заурбек Хасиев (белые пояса, 94 кг) проиграли свои первые поединки.