Home Борьба вольная и греко-римская Лара уложила на лопатки всех, кроме Халила

Лара уложила на лопатки всех, кроме Халила

15-го апреля в немецком городе Эстринген состоялся 3-й Мемориал Марко Бендера по вольной борьбе среди юношей. В нем приняли участие 206 спортсменов из 26 клубов Германии и Австрии.

В младшей группе детей 6-8 лет в весовой категории 21 кг было необычно много участников — 10. Халил Азимов из Хемсбаха одержал две победы на «туше», одну — в ввиду явного преимущества и вышел в финал. С другой стороны к нему подобралась Лара Джон из Шифферштадта, причем, выигрывая все схватки исключительно на «туше». Однако в поединке с Азимовым сама оказалась на лопатках, а золотая медаль ушла к Халилу.

Еще два чемпионских титула завоевали Лом-Али и Магомед Мидаевы из австрийского Гётциса. Лом-Али выиграл в категории 44 кг среди подростков 11-12 лет, а Магомед — в 69 кг среди юношей 13-14 лет. Надо отметить, что братья выиграли все свои схватки досрочно.

Обладателями бронзовых медалей стали Хамза Ибрагимов из Гётциса (6-8 лет, 29 кг), Хамза Азимов из Хемсбаха (9-10 лет, 31 кг) и Абдуллах Абдулкеримов из Гётциса (9-10 лет, 34 кг).