21-го октября в норвежском городе Шедсму состоялся турнир «Кубок Шедсму» по греко-римской борьбе среди юношей и юниоров. В нем принимали участие 243 спортсмена из 20 клубов.

Среди мальчиков до 12 лет отличились братья Идал и Лорс Тимирбиевы. Идал стал победителем весовой категории 33 кг, выиграв четыре схватки. Лорс после двух побед на «туше» вышел в финал весовой категории 37 кг, а в решающем поединке выиграл у местного спортсмена из Шедсму Джозефа Беки в ввиду явного преимущества. Бронзовые медали в этих весовых категориях завоевали Анзор Мусаев из Кольботна и Исмаил Камурзаев из Драммена.

В нескольких весовых категориях нашим борцам не везло в финалах. Серебряными призерами стали Ибрагим Вахаев из Фредерикстада в 41 кг, Имам Читигов из Осло в 45 кг, Наиб Джамбеков из Осло в 50 кг и Магомед Шахидов из Шедсму в 55 кг.

В возрастной группе 15 лет в весовой категории 42 кг победителем турнира после трех досрочных побед стал Мохаммад Ахмадов из Осло. Его одноклубник Мухамад Картоев был на 3-м месте.

В категории 53 кг Магомед Эдаев из клуба T&L после трех побед проиграл одну схватку и попал в утешительную группу. В борьбе за бронзу он выиграл за явным преимуществом у Абдула Ниази из Драммена.

В старшей группе юношей в категории 58 кг у Мансура Тасуева из Фредерикстада был один соперник. Выиграв у него, Тасуев забрал золотую медаль. В весе 69 кг 2-е место занял Ислам Евлоев.