Кубок России по кикбоксингу в Грозном

4-7 декабря в столице Чеченской Республики прошел Кубок России по кикбоксингу в разделе «К-1» среди юношей, юниоров и взрослых. Об этом сообщает сайт fc-berkut.ru.

“Такой масштабный турнир по кикбоксингу как Кубок России впервые прошел в нашей Республике. От нашего региона выступили 69 спортсмена. Из них медали различной пробы завоевали 43 молодых кикбоксера. Мы заняли первое общекомандное место. Я считаю, что это очень хороший результат”, — сказал президент федерации кикбоксинга Чеченской Республики Муса Шихабов.

Почетными гостями турнира стали Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и известный кикбоксер Бадр Хари.

Результаты соревнований

Взрослые:

1-е места: Халиев Хасан, Зубайраев Казбек, Берсанукаев Якуб, Пасхаев Бувайсар, Пасхаев Хамид.

2-е места: Махашев Исрафил, Ханбахадов Сайфуллах, Касумов Адам.

3-и места: Абубакаров Атхан, Пакаев Альберт, Евсултанов Бекхан, Байбатыров Ислам, Косумов Сулейман, Жамалханов Саламо, Каимов Булат, Абдулаев Зубайр.

Юниоры:

1-е места: Сайдулаев Абдул-Малик, Аюбов Абдула, Хумидов Халид, Юнусов Абдул-Азиз

2-е места: Элабаев Турпал-Али, Вадуев Мансур, Хадаев Адам, Хаждевдиев Ислам.

3-и места: Ибрамхалимов Эльхан, Аслаханов Муслим, Сибаев Абдул-Бакар, Берсанукаев Усам.

Юноши:

1-е места: Адамов Асхаб, Хумидов Шааман, Шовхалов Ислам, Баширов Тамерлан

2-е места: Мурадов Малик, Ахъядов Аслан, Мартанукаев Зелимхан, Батукаев Сайд-Магомед, Абуев Мухамад.

3-и места: Астемиров Зелимхан, Бапаев Шахбулат, Докуев Турпал-Али, Куркиев Азамат, Исрапилов Равиль.

В активе чеченских кикбоксеров 43 награды: 13 первых мест, 12 вторых, 18 третьих мест и первое общекомандное место.