Home Дзюдо Кубок Принца Монако Альберта II 2017

Кубок Принца Монако Альберта II 2017

25-го марта в княжестве Монако состоялся традиционный детский международный турнир «Кубок Принца Монако Альберта II» по дзюдо. И уже стало традицией, что в нем участвуют спортсмены клуба дзюдо «Чемпион» из Ниццы.

Соревнования проходили в возрастных группах 9-10 и 11-12 лет. Тренер Давид Мчедлиани повез в Монако не самую небольшую команду, что не позволило им претендовать на высокое место в командном зачете. Однако в личном первенстве дзюдоисты «Чемпион» вновь демонстрировали высокое мастерство.

Победителями турнира стали: Асланбек Божев, Ахмад Табуев, Ахмад Болгучев, Бувайсар Шаипов, Сайфул-Ислам Саидов, Сайфулла Идигов. Причем 9-летний Асланбек Божев принял участие в состязаниях как своих сверстников, так и в старшей группе. И в обоих случаях стал чемпионом.

Обладателями серебряных медалей были Билал Макмаев и Ибрагим Леймоев.

Бронзовые награды получили: Дамир Точиев, Байсангур Шаипов и Умалат Матаев.