4-го ноября в городе Оденсе в Дании состоялся турнир «Кубок Один» по греко-римской борьбе среди юношей. В нем приняли участие 90 спортсменов из 17 клубов.

Соревнования проходили в возрастных группах: 7-10, 11-14 и 15-17 лет. Каждая группа была разбита на два уровня: А и В. Участники уровня А были спортсмены с опытом, которые уже участвовали и становились призерами разных соревнований. Уровень В был организован для дебютантов, которые тренировались менее 2 лет.

Группа 7-10 лет, уровень А

Абдул-Малик Умаров стал победителем в весовой категории 32 кг, одержав две досрочные победы.

В категории 42 кг Сейфуллах Халимов выиграл две схватки на «туше» и также стал обладателем золотой медали.

Группа 7-10 лет, уровень В

Двое наших юных борцов — Самир Озиев из Хернинга в 24 кг и Аюб Хизриев из Кольдинга в 26 кг стали бронзовыми призерами.

Группа 11-14 лет, уровень А

В этой группе нашим спортсменам не везло на самом последнем этапе. Обладателями серебряных медалей стали Халид Мусаев из Хернинга в весе 35 кг, Расамбек Бисултанов в 42 кг и Дауд Эдисултанов из Накскова в 53 кг7

Группа 11-14 лет, уровень В

В весовой категории 53 кг в решающем поединке сошлись одноклубники из Кольдинга Расул Халимов и Ахъяд Юсупов. Со счетом — 10:5 схватку выиграл Халимов и забрал золотую медаль.

Серебро в весе 73 кг получил Анзор Хизриев из Кольдинга.

Группа 15-17 лет, уровень А

Джунид Дубаев из Накскова оказался единственным участником в весовой категории 38 кг и был признан победителем без борьбы.