Home Борьба вольная и греко-римская Кубок Лёренскуг — 2017
22-го апреля в городе Лёренскуг в Норвегии состоялся турнир «Кубок Лёренскуг 2017» по греко-римской борьбе среди юношей до 12, до 15 лет, девочек и школьников. В нем приняли участие 298 спортсменов из 26 клубов Норвегии, Дании, Швеции.

В возрастной группе 12 лет наши юные соотечественники завоевали три золотые медали. В двух весовых категориях золото с серебром розыграли наши спортсмены. В весе 37 кг среди 10 соперников очень уверенно выступал Расамбек Бисултанов из Дании. Выиграв три схватки на «туше» он вышел в финал, где положил на лопатки Исмаила Камурзоева из Драммена и стал победителем турнира.

В категории 45 кг Али Исаев из Дании выиграл в финале у Наиба Джамбекова из Осло со счетом 15:7 и завоевал золотую медаль.

В весе 55 кг, расправившись с тремя соперниками, победил Магомед Шахидов из Шедсму.

Серебряным призером в 33 кг стал Анзор Мусаев из Кольботна и бронзу в 50 кг получил Мухаммад Алиев из Шедсму.

В старшей группе юношей до 15 лет в весовой категории 38 кг лучшим был Мохаммад Ахмадов из Осло. Хусейн Камурзоев вышел победителем в споре за золото в категории 42 кг. В весе 73 кг обладателем серебряной медали стал Сулейман Алиев из Шедсму.