Кубок Фолькблодет в Швеции

21-го октября в шведском городе Финспонг состоялся турнир “Кубок Фолькблодет” по греко-римской борьбе, в котором принимали участие 115 спортсменов из 24 клубов.

Среди детей 7-11 лет в весовой категории 35 кг Асхаб Ахмадов из Тронаса в финале выиграл у Теодора Ларссона из Арбога в ввиду явного преимущества и стал победителем турнира.

В весовой категории 38 кг среди подростков 11-14 лет, как часто случается в последнее время, за лидерство боролись Ахмед и Мохаммед Тутаевы из Линчёпинга. В этот раз золото забрал Мохаммед.

Илес Хусейнов из Линчёпинга выиграл две схватки на “туше” и стал победителем в весовой категории 42 кг.

В весе 47 кг явное преимущество над соперниками имел Зелимхан Ланцуев из местного клуба Финспонга. После двух побед на “туше” он вышел в финал, где уложил на лопатки Феликса Морсинга из Кольсва.