Home Борьба вольная и греко-римская Кубок Дрё-2017. Четыре золота учеников Гайтаева

Кубок Дрё-2017. Четыре золота учеников Гайтаева

26-го ноября в городе Дрё во Франции состоялся ежегодный турнир «Кубок Дрё» по вольной борьбе. В этом году он отличался наибольшим количеством участников — 350.

На этих соревнованиях вновь отличились воспитанники Саида Гайтаева из Соттевиля-ле-Руан. Тренер повез в Дрё шесть учеников, которые добились следующих результатов.

Выиграв по три схватки, победителями турнира стали:

• Амирхан Ахиев, 27 кг
  • Сайфуллах Накаев, 33 кг
  • Абдуллах Накаев, 35 кг
  • Абду-Малик Накаев, 38 кг

В своей возрастной группе Абдуллах Накаев не уступил соперникам ни единого балла. Не почувствовав своих сверстников, Абдуллах провел одну схватку вне конкурса с чемпионом более тяжелой весовой категории и выиграл ее со счетом — 12:0.

Ахмед Мачукаев и Ислам Кушпаров после двух побед уступили по одной схватке и стали обладателями серебряных медалей.