Home Игровые виды спортаВолейбол Каникулы пошли «Грозному» на пользу

Каникулы пошли «Грозному» на пользу

После зимних каникул, длившихся почти месяц, возобновился чемпионат российской Суперлиги по волейболу. В его первых 15-ти турах команда «Грозный» неизменно терпела поражения и, естественно, занимала последнюю строчку турнирной таблицы.

В 16-м туре, который прошел сегодня, «Грозный» принимал на своей площадке в подмосковном Серпухово клуб «Прикамье» из Перми. Матч сложился на редкость упорным. В первой партии счет перевалил аж за 30 очков и этот марафон выиграл «Грозный» с окончательным результатом — 36:34.

Во второй партии гостям удалось придти в себя и отыграться — 22:25. А третий сет напоминал по напряженности первый и, к чести нашей команды, ей вновь удалось выйти победительницей в труднейшем противостоянии — 31:29. В четвертой партии команда из Перми, видимо, уже надломилась морально и уступила со счетом 25:21.

Поздравляем «Грозный» с первым успехом в чемпионате. Надеемся, что кошмарная первая половина сезона будет забыта и мы увидим еще немало побед наших волейболистов.