Home Борьба вольная и греко-римская Ислам Бедигов выиграл Кубок Вискафорш

Ислам Бедигов выиграл Кубок Вискафорш

13-го января в шведском городе Вискафорш состоялся турнир по греко-римской борьбе «Кубок Вискафорш» среди юношей и взрослых, в котором приняли участие 83 спортсмена из 17 клубов.

Лучшего результата среди наших борцов добился Ислам Бедигов, представляющий клуб города Тронас. Выступая в весовой категории 65 кг среди юношей 14-17 лет, он выиграл две схватки в ввиду явного преимущества и вышел в финал. С другой группы до финала добрался Ибрагим Исрапилов из Буроса, одержав две победы на «туше». В их решающем поединке сильнее оказался Бедигов, который выиграл со счетом — 10:0 и стал победителем турнира.

Еще одно серебро среди наших спортсменов завоевал Руслан Джабраилов из Гетеборга в категории 48 кг.

Бронзовыми призерами турнира стали Адам Элимирзаев (Тронас, 32 кг, 7-11 лет), Асхаб Ахмадов (Тронас, 35 кг, 7-11 лет), Теймур Султанов (Гетеборг, 44 кг, 11-14 лет).