Home Дзюдо Исаев и Тепкаев выиграли турнир Калашникова

Исаев и Тепкаев выиграли турнир Калашникова

3-6 ноября в Ижевске состоялись Всероссийские соревнования памяти Михаила Калашникова среди юниоров до 21 года (1997—1999г.р.). В них принимали участие 565 спортсменов, в числе которых были 27 дзюдоистов из Чеченской Республики. Из нашей большой команды только двоим удалось взойти на пьедестал почета, зато поднялись они на высшую ступеньку.

В весовой категории 55 кг Адам Исаев одержал три победы на групповом этапе, затем выиграл в полуфинале у Мурада Мирзажанова из Москвы. В финале, взяв верх над Валентином Булдаковым из Иркутска, Исаев стал победителем турнира.

Так получилось, что Турпал Тепкаев в весовой категории 81 кг встречался только с москвичами и товарищами по команде. В первой схватке он выиграл у Георгия Цицилашвили из Москвы, затем у другого столичного представителя Алу Бочкаева. В третьей схватке победил Магомеда Эдильбиева. В полуфинале и финале вновь выиграл у москвичей Адама Григоряна, Зелима Цкаева и завоевал золотую медаль.

Аюб Хожалиев представлял Волгоградскую область в весовой категории 66 кг. После двух побед на групповом этапе, он уступил одну схватку и попал в утешительную группу. Затем, выиграв три поединка, стал обладателем бронзовой медали.