Home Борьба вольная и греко-римская Ильман Мухтаров — бронзовый призер Парижского турнира

Ильман Мухтаров — бронзовый призер Парижского турнира

28-29 января в столице Франции состоялся крупный международный по вольной, греко-римской и женской борьбе под эгидой UWW. В нем принимали участие 248 спортсменов из 28 стран.

В составе французской команды выступали несколько чеченских борцов, одному из которых удалось стать призером. Ильман Мухтаров в весовой категории 65 кг в четвертьфинале выиграл у товарища по команде М.Фике — 5:3. В упорнейшем противостоянии в полуфинале наш борец уступил Э.Гасанову, представляющему Израиль со счетом — 14:18. В малом финале Мухтаров нанес поражение Марку Диетше из Швейцарии — 9:6 и стал бронзовым призером турнира.

Еще двое наших спортсменов попали в утешительную группу и боролись за 3-и места, но, увы, забрать медали им не удалось. Юсуп Делиев в категории 57 кг в первой же схватке на отборочном этапе проиграл будущему чемпиону Нико Мегалудису из США. А в малом финале не справился с Д.Рынчиновым из Беларуси.

Ахмед Айбуев в весе 86 кг после двух побед проиграл Дэвиду Тейлору из США, который в итоге завоевал золотую медаль. А наш борец проиграл в борьбе за бронзу венгру Иштвану Веребу.

Не повезло и единственному участнику Олимпиады-2016 от Франции Зелимхану Хаджиеву. В четвертьфинале он проиграл американцу Дэну Валимонту, а тот, в свою очередь, в полуфинале, лишив нашего борца надежды на бронзу.