Home Игровые виды спортаВолейбол «Грозный» выиграл у «Академии» оба матча

«Грозный» выиграл у «Академии» оба матча

9 — 10 января состоялись матчи 10 — го тура чемпионата России по волейболу в Высшей лиге «А». Клуб «Грозный» принимал на своей площадке команду «Академия» из Казани.

В субботу 9 — го января игра поначалу складывалась нелегко для хозяев площадки. Первую партию они проиграли со счетом 20:25. Во втором сете с трудом отыгрались — 27:25. Но, в этот момент на матч прибыл Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Его поддержка, очевидно, сказалась на игре команды, так как следующие две партии «Грозный» выиграл с одинаковым счетом — 25:20, а с ними и весь матч — 3:1 (25:20, 25:27, 25:20, 25:20).

Заряд первого дня у «Грозного», видимо, сохранился, так как в повторном матче на следующий день он одержал победу с сухим счетом — 3:0 (25:22, 25:13, 26:24).

После 20 — ти матчей 10 — ти туров чемпионата команды распологаются в следующем порядке: