Home Игровые виды спортаВолейбол «Грозный» проиграл первый матч в Дворце волейбола

«Грозный» проиграл первый матч в Дворце волейбола

23-24 сентября в рамках 2-го тура чемпионата России в Высшей лиге «А» клуб «Грозный» принимал московскую команду МГТУ.

Встреча имела историческое значение, так как это был первый матч грозненской команды в новом Волейбольном Дворце имени Увайса Ахтаева, который открылся две недели назад. К сожалению, победить в этом знаменательном матче «Грозному» не удалось.

В первой игре МГТУ одержал уверенную победу с сухим счетом — 0:3 (23:25, 22:25, 16:25).

На второй день грозненцы дали решительный бой столичным гостям. Поначалу волейболисты МГТУ, как и в субботу, выиграли первые две партии, причем с абсолютно похожим счетом — 23:25, 22:25. Но затем «Грозный» резко воспрянул духом и взял два следующих сета. Но, увы, на тай-брейке удача сопутствовала гостям, которые одержали победу с общим счетом — 2:3 (23:25, 22:25, 25:20, 25:22, 15:17).