Home Борьба вольная и греко-римская «Французы» стали чемпионами немецкой земли

«Французы» стали чемпионами немецкой земли

20 — го февраля в городе Людвейлер состоялось первенство немецкой земли Саар по греко — римской борьбе среди юношей 6 — 8, 9 — 10 и 11 — 12 лет. В нем участвовали 96 спортсменов из 12 — ти борцовских клубов земли и близлежащих регионов Франции. В группе мальчиков 11 — 12 лет отличились спортсмены из французского города Саргемин.

В весовой категории 27 кг, выиграв три схватки, победителем стал Расул Галбураев. В категории 31 кг Сейфула Итаев из Саргемина выступал за клуб Ригельсберга. Одержав три досрочные победы, он также завоевал золотую медаль.

Абдурахман Итаев в весе 34 кг все поединки заканчивал досрочно. Надо отметить, что в этой категории шла весьма упорная борьба за лидерство между 15 — ю соперниками. Абдурахман выиграл две схватки на «туше», две — в ввиду явного преимущества и дошел до финала. А в решающем поединке вновь «тушировал» соперника и стал чемпионом.

Серебро в 29 кг досталось Сулейману Муртузаеву из Эрбаха, а бронза в 38 кг Магомеду Гатагаеву из Саргемина.