Эффектные голы иностранцев сразили «Спартак»

В матче 15-го тура чемпионата российской Премьер-лиги по футболу, грозненский “Терек” принимал на “Ахмат Арене” московский “Спартак”.

Первый гол в этом матче уже на 6-й минуте забил защитник “Терека” Андрей Семенов, правда, в свои ворота. Но, это был просто несчастный случай. После исполнения “Спартаком” штрафного, мяч несколько раз срикошетил и именно от Семенова заскочил в ворота “Терека”.

Грозненская команда отыгралась на 21-й минуте, когда бразилец Адилсон красивым ударом из-за штрафной поразил ворота москвичей.

Во втором тайме преимущество “Терека” уже было видно невооруженным глазом, но гостям удавалось сохранять ничью. И только за 10 минут до окончания основного времени сенегальский форвард “Терека” Аблай Мбенгуе невероятным по исполнению ударом через себя вывел свою команду вперед. С таким счетом – 2:1 “Терек” победил в этой встрече.

Вице-президент “Терека” Хайдар Алханов сообщил, что авторы голов в ворота «Спартака» полузащитник Адилсон Варкен и нападающий Аблай Мбенгуе получили от главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова по “Тойоте Камри”. Также всем игрокам грозненской команды были выплачены тройные премиальные.

После этой встречи “Спартак” и “Терек” расположились по соседству в турнирной таблице.