Home Дзюдо Эдильгириев и Умаров выиграли отбор на Россию

Эдильгириев и Умаров выиграли отбор на Россию

16-17 июня в Армавире состоялись Всероссийские соревнования — отбор на первенство России среди юниоров до 21 года. В них принимали участие 212 спортсменов, в том числе 29 из Чеченской Республики. Наши дзюдоисты завоевали в общей сложности 2 золотые, 1 серебряную и 6 бронзовых медалей.

В весовой категории 66 кг отличился Бахауддин Эдильгириев, который выиграл в финале у Юрия Барояна из Краснодара и стал победителем. На 3-е место в этом весе вышел Али Мягтиев.

Титул чемпиона в категории 73 кг завоевал Наиб Умаров. В финальном поединке он взял верх над Георгием Елбакиевым из Северной Осетии.

Почти весь пьедестал почета весовой категории 60 кг заняли наши спортсмены. К сожалению, за исключением самой высшей. Адам Харданов, Рамди Мишаев и Малик Тимухаев заняли 2-е и 3-и места, пропустив вперед Егиазара Карапетяна из Северной Осетии.

Иса Эльсиханов в 55 кг и Дени Арсанукаев в 81 кг проиграли в полуфиналах, а затем победив в малых финалах стали обладателями бронзовых медалей.

Турпал Сатаев в весовой категории 90 кг проиграл свою первую же схватку. Попав в утешительную группу, он выигрывал все поединки, в том числе у своих товарищей по команде Мохмада Чабаева и Русланбека Дешиева и в итоге стал бронзовым призером соревнований.